Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО 90 тыс человек заняты в сфере малого и среднего бизнеса



В ЗКО 90 тыс человек заняты в сфере малого и среднего бизнеса

 

В ЗКО 90 тыс человек заняты в сфере малого и среднего бизнесаВ Западно-Казахстанской области количество людей, занятых с сфере малого и среднего бизнеса (МСБ) увеличилось до 90 тыс человек, передает корреспондент . Об этом сообщил заместитель акима ЗКО Атай Кульгинов на встрече с депутатами Мажилиса Парламента РК.

Депутаты Мажилиса парламента РК завершают рабочую поездку по региону. Они успели поучаствовать во множестве мероприятий. Одно из них — встреча с предпринимателями. Президент страны поставил задачу к 2020 году довести долю продукции МСБ до 40 процентов. И задача исполнительных органов выполнить намеченные планы.


«Сейчас в области 90 тыс человек занято в сфере МСБ. Зарегистрировано 25500 субъектов предпринимательства. В этом году произведено продукции на 260 млрд тенге. Это на 5% больше уровня прошлого года», — сообщил заместитель акима ЗКО Алтай Кульгинов.

Предприниматели озвучили перед депутатами ряд проблемных вопросов. Это малая доля казахстанского содержания в закупках иностранных компаний, работающих в нефтегазовой сфере. Отсутствие долгосрочных контрактов на осуществление сервисной поддержки бизнеса на селе.

«Предприниматели области предлагают правительству рассмотреть вопрос о долгосрочных контрактах с предприятиями, которые занимаются производством. Иногда по условиям тендера компании не могут физически исполнить заказ. Конкурсы проводятся слишком поздно», — отметил предприниматель Алексей Василец.

Депутаты пообещали принять во внимание все проблемные вопросы и поставить их перед правительством республики.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>