Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководство Государственного корейского театра благодарит Н.Назарбаева за толерантность



Руководство Государственного корейского театра благодарит Н.Назарбаева за толерантность

 

Руководство Государственного корейского театра благодарит Н.Назарбаева за толерантностьСегодня в ходе расширенного заседания Совета Ассамблеи народа Казахстана «Казахстанский путь: Стабильность. Единство. Модернизация» от имени корейской диаспоры директор Государственного корейского театра Любовь Ни поблагодарила Главу государства за проводимую политику толерантности и дружественности народов, передает .

«Благодаря мудрости, гениальной прозорливости, взвешенности нашего Елбасы, уважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева этот исторический феномен (80-летний юбилей театра) является фактом толерантности, единства и светом особой нашей гордости», - сказала Л.Ни.


По ее словам, четко продуманная, системная государственная поддержка театра дала корейской диаспоре уникальную возможность иметь свой очаг культуры, который «не только сохраняет, но и развивает культуру корейцев», проживающих полиэтническом окружении, являясь фактором единения.

«Глава государства говорит, что наше единство в разнообразии. И именно этот фактор является одним из самых осязаемых зримых результатов мудрой взвешенной политики в области культуры и разнообразии. В этом году исполняется 75 лет со дня депортации многих народов в Казахстан, но мы отмечаем не дату депортации, а мы отмечаем итоги 75-летнего пребывания на этой священной земле», - отметила Л.Ни.

Эта историческая дата, как она подчеркнула, станет «точкой отчета» новых достижений патриотов страны.

Главные новости Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>