Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские мажилисмены встретились с кыргызской делегацией



Казахстанские мажилисмены встретились с кыргызской делегацией

 

Казахстанские мажилисмены встретились с кыргызской делегациейСегодня состоялось третье заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Мажилисом Парламента Республики Казахстан и Жогорку Кенешом Кыргызской Республики, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Вице-спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов принял кыргызскую делегацию во главе с вице-спикером Бакытом Торобаевым.


Заместитель Председателя Палаты отметил, что Казахстан придает большое значение дальнейшему укреплению сотрудничества с Кыргызстаном.

Юбилейный год 20-летия установления дипломатических отношений был весьма плодотворен в плане активизации двухсторонних отношений. В этом, по словам К. Джакупова, проявляется наше восприятие Кыргызстана как важного стратегического партнера и союзника в Центральной Азии.

- В этом контексте, - отметил вице-спикер, - важное место занимает государственный визит Президента Республики Казахстан Нурсултан Назарбаева в Кыргызстан. Принятие в ходе визита юбилейной декларации и плана мероприятий по сотрудничеству между двумя странами на 2012-2015 годы, несомненно, будут способствовать активизации наших торгово-экономических отношений.

В свою очередь, вице-спикер Жогорку Кенеша Бакыт Торобаев заявил:

- Мы всегда рассматриваем наши встречи как продолжение особых братских отношений между нашими народами, сложившихся на протяжении многих веков.

Кыргызстанцы с благодарностью отмечают братскую поддержку, оказанную им в трудное время народом и руководством Казахстана. В этой связи гость особо отметил роль Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии государства. Ваши успехи впечатляют не только нас, но и все мировое сообщество. Достижения молодой страны являются убедительным свидетельством успешности стратегического курса Главы казахстанского государства.

В рамках межпарламентского взаимодействия, пояснил кыргызский депутат, действует Меморандум о сотрудничестве между парламентами двух стран, подписанный в ходе официального визита парламентской делегации Кыргызстана в Казахстан.

Таким образом, констатировали стороны, между странами на всех уровнях сформирована хорошая институциональная договорно-правовая база для плодотворного сотрудничества. В то же время сторонами подтверждено намерение к дальнейшему углублению межпарламентского сотрудничества.

ххх

Мажилис представляли также депутаты этой Палаты: Избак Умурзаков, Ромин Мадинов, Виктор Рогалев, Оразкуль Асангазы, Аскар Базарбаев и Егор Каппель.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>