Как известно, призывная кампания «осень-2012» еще продолжается, но Вооруженные Силы Казахстана уже сформировали части новым пополнением солдат срочной службы. Сейчас органы военного управления продолжают отбирать призывников для направления их в другие силовые структуры. |
А молодые воины, призванные в части Вооруженных Сил уже прошли курс молодого бойца. Уже позади первые трудные дни адаптации, уже ребята освоились в новой обстановке, уже приступили к боевой подготовке.
Принятие военной присяги – один из самых торжественных и запоминающихся моментов в жизни каждого солдата. Присягая на верность Родине, народу и Президенту, воин принимает на себя обязательства быть преданными своему делу – защите Отечества и с этого момента он несет ответственность не только за себя, но и за страну.
Новобранцам осеннего призыва этого года выпал уникальный шанс первыми из всех последующих поколений молодых солдат принять присягу в День Первого Президента Казахстана. Нынешней осенью Сенат Парламента учредил новый для Казахстана праздник, отмечая заслуги первого Президента перед народом Казахстана. И этот праздник проводится в стране впервые.
Всего по Вооруженным Силам в День Первого Президента Республики Казахстан одновременно примут присягу более пяти тысяч молодых солдат. Во всех Региональных командованиях, во всех видах и родах войск готовы к проведению торжественных церемоний принятия военной присяги.
В столице Казахстана Астане гостей на торжество, посвященное принятию присяги, ожидает часть Сил воздушной обороны в поселке Акмол. А на базе столичной десантно-штурмовой бригады будет организовано торжественное построение личного состава бригады с привлечением роты почетного караула. Для военнослужащих будет зачитан праздничный приказ, отличившиеся в воинской службу будут поощрены. Торжество продолжится выступлением подразделений специального назначения и концертом артистов Центрального ансамбля Министерства обороны.
В Караганде, где в праздник ожидают прибытия Президента Казахстана, в авиационной части Сил воздушной обороны состоится торжественный митинг, посвященный Дню Первого Президента. На торжество приглашены представители акимата Караганды, филиала Народной Демократической партии «Нур Отан», ветераны войны и Вооруженных Сил, а также родные и друзья солдат, которые в этот день примут присягу.
Для гостей авиабазы будет организован показ авиационной техники, тренажерных комплексов, зданий и помещений части.
В Алматы церемония присяги на верность Родине пройдет в парке Первого Президента Республики Казахстан. Присягу примут 170 воинов-десантников Аэромобильных войск Казахстана. Также в этот день примут присягу десантники войсковых частей Капчагайского гарнизона.
В Актау (Региональное командование «Запад») сразу 500 человек присягнут на верность Отечеству в день Первого Президента Казахстана.
В Семее (Региональное командование «Восток») военнослужащие проведут торжество на центральной площади города – свыше ста солдат нового призыва принесут клятву верности Родине и Президенту.
Такие же торжества пройдут по всем регионам Казахстана, где дислоцируются воинские соединения. Все мероприятия начнутся в 10 часов утра местного времени.
Дина Мухаринова
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.262 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |