Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО декабрь ожидается привычно холодным



В ВКО декабрь ожидается привычно холодным

 

В ВКО декабрь ожидается привычно холоднымПервый месяц зимы покажет свой суровый и переменчивый характер. Столбики термометров будут на уровне и 2-3 градусов ниже нуля, и на отметке «минус 30». В отдельных районах области синоптики прогнозируют даже 37 градусов мороза! Об этом корреспонденту сообщили в отделе долгосрочных прогнозов «Казгидромета»

Впрочем, средняя температура ожидается около нормы. Для нашего региона это 8-16 градусов ниже нуля, сообщает «Казгидромет».


В начале месяца предполагается похолодание - ночью до 17-22, а кое-где и до 27 градусов мороза. Затем немного потеплеет: днем столбики термометров покажут 1-6 градусов со знаком «минус». В некоторых районах выпадет снег и ожидаются туманы.

Особенно часто осадки предполагаются в середине и в конце декабря. Кстати, наибольшие колебания температуры синоптики прогнозируют именно в середине месяца. Ночью - от 4-9 до 27 градусов мороза, а днем возможны и +1, и -19 градусов.

Конец декабря синоптики ожидают холодным. А значит, не исключена отмена школьных занятий. Ночная температура может понизиться до 23-28 градусов мороза, а местами, вероятно, будет зафиксировано даже 32-37 градусов ниже нуля. Дневные показатели будут колебаться - от четырех до 17-22 градусов со знаком «минус». Ближе к новогодним праздникам ожидаются метели и гололед.

Высокие сугробы, скорее всего, нам обеспечены. По данным отдела долгосрочных прогнозов «Казгидромета», количество выпавшего снега может даже чуть превысить стандартную норму декабря.

Ирина Краскова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>