Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


90% алматинцев, приезжающих на работу на автомобиле, оставляют транспорт на дороге и не платят за парковку - исследование



90% алматинцев, приезжающих на работу на автомобиле, оставляют транспорт на дороге и не платят за парковку - исследование

 

90% алматинцев, приезжающих на работу на автомобиле, оставляют транспорт на дороге и не платят за парковку - исследование90% алматинцев, приезжающих на работу на автомобиле, оставляют транспорт на проезжей части и не платят за парковку, сообщил эксперт проекта «Устойчивый транспорт Алматы» Моше Хирш.

«В Алматы большинство паркующихся в центре города не платят за парковку. Согласно проведенным исследованиям, только 20% используют специализированные парковочные места, а порядка 80% водителей, приезжающих на работу, паркуют машины на проезжей части. Из них 90% не платят за парковку. В тоже время средняя цена за парковочное место составляет порядка 1$ в день. По сравнению с другими городами, цена очень низкая», - сказал М. Хирш на семинаре «Разработка политики в области паркования Алматы. Международная практика и местные вызовы» в среду.


«Жители Лондона платят за парковку около $50 в день, а в Сингапуре и Шанхае этот показатель составляет около $11 в день», - привел пример эксперт.

Он добавил, что в Алматы в большинстве случае парковку оплачивает сам водитель, тогда как в других городах мира распространена практика, когда за парковку платит работодатель.

М. Хирш отметил, что в результате того, что 80% алматинцев оставляют свой транспорт прямо на проезжей части, затрудняется движение на улицах города. При этом, согласно исследованиям, в Алматы критически высок уровень передвижения по городу на частных автомобилях (около 58% поездок) по сравнению с 27% в Сингапуре или 31% в Вене.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.701 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>