Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске выявили множество нарушений в использовании государственной символики



В Усть-Каменогорске выявили множество нарушений в использовании государственной символики

 

В Усть-Каменогорске выявили множество нарушений в использовании государственной символикиРваные и выгоревшие флаги обнаружила специальная комиссия во время проверки учреждений Усть-Каменогорска на предмет использования государственной символики. В итоге выяснилось, что в 21 из 74 проверенных предприятий с госсимволами не все в порядке, сообщает корреспондент .

По словам самих проверяющих, самое распространенное нарушение – отсутствие герба на государственных учреждениях, хотя на предприятиях такого рода его размещение обязательно. Так, например, в краеведческом музее нет герба. Совсем. Точно такая же история и в первой городской больнице. На здании «Казахавтодора» нет государственного флага. На «Казпочте» флаг вроде бы и висит, но с неправильным углом наклона.


Еще одна беда: нередко полотнища приходят в полную негодность из-за погодных условий, а в государственных учреждениях их своевременно не меняют.

- Вместе с тем, нарушения выявляются даже в тех учреждениях, где государственные символы на здании имеются. Но они недостаточно освещены в тёмное время суток, а также не соблюдены размеры герба и цветовой гаммы флага, - рассказала заместитель начальника отдела внутренней политики Любовь Екимова. - К большому сожалению, флаги быстро портятся. Бывает, что установят флаг, а он уже через неделю рвется. После выявления нарушений мы направили письма с предупреждением во все учреждения. Сейчас все недостатки устранены.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>