Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО из сейфов предприятий украли более двух млн тенге



В СКО из сейфов предприятий украли более двух млн тенге

 

В СКО из сейфов предприятий украли более двух млн тенгеДва факта кражи крупных сумм денег из сейфов предприятий зарегистрировано в Северо-Казахстанской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. Преступления объединяет то, что они были совершены в темное время суток и охранники объектов злоумышленников не заметили.

В ночь с субботы на воскресенье в одно из частных предприятий по улице Габита Мусрепова областного центра пробрались неизвестные и вскрыли сейф. Наживой налетчиков стали деньги в сумме более миллиона тенге. Взломанный сейф и пропажу наличностей работники предприятия обнаружили лишь к 15 часам следующего дня, когда пришли за деньгами, чтобы рассчитаться за товар. Осмотр места происшествия показал: воры беспрепятственно зашли в здание, предположительно - через заднюю дверь. Найти кабинет бухгалтерии не составило особого труда. Указатели, расклеенные на стенах, привели их на второй этаж, где и находился сейф.


Аналогичный факт произошел и в пригороде: на окраине райцентра Бесколь Кызылжарского района, в ночь с понедельника на вторник. Взломав пластиковое окно, воры проникли в помещение и похитили из офиса предприятия металлический сейф, где хранилось почти полтора миллиона тенге. Охрана узнала о краже только утром. Характерно, что ни видеонаблюдения, ни сигнализации в офисе установлено не было. Сейчас оперативники криминальной полиции активно проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию преступников. Несмотря на то, что полицейские ежеквартально проводят рабочие встречи с руководителями и владельцами различных форм собственности, на которых приводят исчерпывающие рекомендации о том, как не стать жертвой воров, кражи имеют место быть.

«В связи с этим необходимо принять все меры, непосредственно руководителям предприятий, хозяевам предприятий, для того, чтобы сохранить свое имущество. Как показывает практика, лица, совершающие данные преступления, являются либо бывшими работниками данных организаций, либо из круга ныне работающих сотрудников этих предприятий», - говорит начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Амир Касеинов.

С начала года в Петропавловске было зарегистрировано 7 аналогичных фактов. Почти все они стали возможны благодаря именно нарушениям элементарных мер безопасности. Таких как отсутствие сигнализации, железных решеток на окнах, неприкрепленность сейфов, а порой и халатности работников охраны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>