Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области прокуроры и полицейские нацелены максимально регистрировать все преступления и происшествия



В Актюбинской области прокуроры и полицейские нацелены максимально регистрировать все преступления и происшествия

 

В Актюбинской области прокуроры и полицейские нацелены максимально регистрировать все преступления и происшествияВ текущем году органами прокуратуры и департамента внутренних дел Актюбинской области выявлено и постановлено на учет 93 ранее укрытых преступлений, большая часть - это кражи и мошенничества. Все виновные сотрудники полиции привлечены к самой строгой дисциплинарной ответственности, сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Алмат Имангалиев.

«Значительное число зарегистрированных преступлений не является оценочным критерием ухудшения криминогенной ситуации, а лишь характеризует фактический уровень преступности в области, который долгие годы «приукрашивался» в погоне за улучшением показателей работы правоохранительных органов.


Сегодня для определения фактического уровня преступности полицией регистрируются все совершенные преступления и происшествия, в т.ч., не имеющие криминальный характер, выявляются укрытые от учета преступления. В результате чего обеспечивается максимальная регистрация преступлений, в особенности небольшой и средней тяжести, которые стали причиной роста преступности», — рассказал Имангалиев.

По его словам, в текущем году органами прокуратуры и департамента внутренних дел Актюбинской области выявлено и постановлено на учет 93 ранее укрытых преступлений, большая часть — это кражи и мошенничества. Все виновные сотрудники полиции привлечены к самой строгой дисциплинарной ответственности. Так, за 10 месяцев 2012 года на территории области совершено 10 тыс 566 преступлений, по сравнению с прошлым годом, наблюдается рост на 72,7 процента.

Наибольшее количество преступлений приходится на областной центр. Так, по городу Актобе количество зарегистрированных преступлений в сравнении с прошлым годом возросло на 92 процента, с 4409 до 8488. Между тем, снизилось количество особо тяжких преступлений, в том числе убийств и разбоев. Несмотря на рост зарегистрированных преступлений обстановка в области стабильная, осложнения криминогенной ситуации не допущено, подчеркнули в пресс-службе областного департамента.

Кроме того, для обеспечения единого порядка приема, регистрации, учета, в том числе электронном формате, и рассмотрения заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, Генеральной прокуратурой РК разработана соответствующая инструкция.

В ДВД области и во всех территориальных ГУРОВД внедрены электронные книги учета заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях. Тем самым обеспечивается своевременная регистрация, оперативное реагирование и контроль за сроками и результатами рассмотрения обращений граждан.

Асель АДИЛЕТ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>