Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО в горнодобывающей промышленности объем производства возрос в 1,8 раза



В СКО в горнодобывающей промышленности объем производства возрос в 1,8 раза

 

В СКО в горнодобывающей промышленности объем производства возрос в 1,8 разаВ Северо-Казахстанской области в горнодобывающей промышленности объем производства возрос в 1,8 раза, передает корреспондент .

«В горнодобывающей промышленности в январе-октябре 2012 г. по сравнению с январем-октябрем 2011 г. объем производства возрос в 1,8 раза», — сообщила начальник департамента статистки Ольга Перепечина.


Горнодобывающей промышленностью в области занимаются 16 предприятий и подсобных производств. В январе-октябре ими произведено продукции на 1 млрд 87,9 млн тенге, или 180,6 процента к соответствующему периоду 2011 года. Основными производителями в этой отрасли являются предприятия Тайыншинского, Акжарского и Уалихановского районов.

Несмотря на небольшой удельный вес горнодобывающей промышленности (1,1 процента), в последние время здесь наблюдаются положительные тенденции развития. Так, по сравнению с январем-октябрем 2011 года в 2,3 раза увеличена добыча титаново-циркониевых руд и концентратов, на 30,3% - каменной соли, на 20,9% — гравия и щебня. Менее активно ведется добыча песка, выпуск которого составил - 108,4 тыс куб. м. (135,6 — в январе — октябре 2011 года).

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>