Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перенос аэропорта Алматы не решит всех вопросов



Перенос аэропорта Алматы не решит всех вопросов

 

Перенос аэропорта Алматы не решит всех вопросовВ настоящий момент аэропорт Алматы достиг своих возможностей, особенно в часы пик, передает со ссылкой на информацию регионального менеджера по Казахстану и Центральной Азии «KLM Royal Dutch Airlines» Денниса Рюйтера.

«Учитывая развитие страны в целом и ожидания роста экономики, аэропорту необходимо расшириться для того, чтобы поддержать или улучшить качество и уровень обслуживания пассажиров», - подчеркнул эксперт. Авиабизнес очень требователен не только с точки зрения авиакомпаний, но прежде всего с точки зрения пассажиров, которые становятся более и более требовательными. Люди путешествуют по всему миру и сравнивают предлагаемые услуги.


Кроме этого, Деннис Рюйтер уточнил, что «с технической стороны мы уже видим улучшения – например, в этом году аэропортом Алматы была введена новая система управления посадкой, которая помогает предотвратить задержки рейсов по причине ограниченной видимости, например из-за туманов». Однако, по его мнению, такие актуальные вопросы как ограниченное количество выходов на посадку пока затрудняют дальнейшее развитие аэропорта. «В связи с этим, полагаю, есть возможности для улучшений», - заключил он.

Говоря о возможности переноса аэропорта в другое место, региональный менеджер по Казахстану и Центральной Азии «KLM Royal Dutch Airlines» пояснил, что перенос аэропорта в другое место не считает решением всех вопросов, так как настоящее местоположение аэропорта Алматы имеет достаточно возможностей для роста и удовлетворения спроса.

 

Ольга Веселова

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>