Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Оспанов: Меня заверили, что к концу 2013 года дорога «Актау-Бейнеу» будет проложена



Серик Оспанов: Меня заверили, что к концу 2013 года дорога «Актау-Бейнеу» будет проложена

 

Серик Оспанов: Меня заверили, что к концу 2013 года дорога "Актау-Бейнеу" будет проложенаС рабочим визитом в Мангистауской области побывал депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов. Депутат встретился с работниками и руководством морского порта Актау, депутатами Актауского городского маслихата, а также посетил город Жанаозен. На встречах Серик Оспанов рассказал об интересных законопроектах, которые увидят «свет» в ближайшее время и о работе самого Парламента. В частности, коснулся депутат и вопроса строительства дороги «Актау-Бейнеу».

По словам депутата, главный вопрос, который его больше всего интересует и который был адресован в частности Министру транспорта и коммуникаций РК Аскару Жумагалиеву – это сроки завершения работ.


- Меня заверили, что к концу 2013 года дорога до Актау будет проложена. А полностью сдаваться в эксплуатацию она должна в 2014 году. Сегодня этот участок, как вы знаете, разбит на три лота. Компания «Атырау жолдары» занимается прокладкой 40 километров до Бейнеу. Здесь произошла задержка строительства из-за недофинансирования с республиканского бюджета. В 2010-м году компании было выделено на работы 355 миллионов тенге. В 2011 году - 1 миллиард тенге, а в прошлом году - еще 1 млрд 700 миллионов тенге. Осталось освоить порядка 4 миллиардов. В 2013 году компания должна завершить работы и освоить в общей сложности 8 миллиардов 140 миллионов тенге. Второй крупный подрядчик - компания «Алсим Аларка» строит участок от Атырау и в этом году она должна освоить 4,5 миллиарда тенге. Завершение своего участка компания планирует к 2014 году. Также небольшой участок, спорный, выиграло ТОО «Нияз Мухаммед». В 2012 году на освоении им выделено порядка 300 миллионов тенге, а общая стоимость проекта составит - 12,5 миллиардов. В целом контроль достаточно серьезный. И мы надеемся, что все будет сделано в срок и качественно, - отметил Серик Оспанов.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>