Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области зафиксированы случаи нападения волков на домашний скот



В Костанайской области зафиксированы случаи нападения волков на домашний скот

 

В Костанайской области зафиксированы случаи нападения волков на домашний скотВ Костанайской области зафиксированы случаи нападения волков на домашний скот. Об этом корреспонденту рассказал председатель Костанайского областного общества охотников и рыболовов-любителей Анатолий Коваленко.

«Последние два года из-за малого снежного покрова волк мог беспрепятственно передвигаться, догонять свои жертвы. Его численность резко возросла. В то же время охотники на своих снегоходах были ограничены в движении. И в этом году, если будет снежная зима, они, возможно, направятся за пропитанием к селам», - рассказал он.


По его словам, в Костанайской области уже в ноябре от хищников пострадали хозяйства Аулиекольского, Мендыкаринского и Карабалыкского районов.

«В Мендыкаринском районе, к примеру, пострадало 3 хозяйства. Быков, овец, лошадей волки задрали. Егери говорят, что было 6 волков. Два взрослых и 4 молодых. Но сегодня организовать серьезную облаву на волков крайне нелегко, поскольку снега в степях еще слишком мало, чтобы вывести снегоходы. Одного капканом поймали, но он ушел. Остальные разбежались. Сейчас пока тишина», - заключил он.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>