Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Billy’s band был рад приветствовать Алматы снова



Billy’s band был рад приветствовать Алматы снова

Billy’s band был рад приветствовать Алматы сноваСогревающий блюз и веселый «уличный» джаз подарила алматинским любителям андеграунда российская группа Billy’s band. Концерт и автограф-сессия прошли в своеобразной приватной обстановке, то есть только с истинными поклонниками творчества коллектива.

Буквально за два часа до выступления бойз-бэнд, вооружившись микрофонами, отвечал на различные вопросы, касающиеся своей удивительной и завидной для многих музыкальных групп карьеры. Весь поток многочисленных «как» и «почему» принял на себя лидер коллектива Вадим Новик, он же Билли.


– Билли, с историей создания вашей группы можно познакомиться на различных сайтах. Но первоисточник всегда ценен. Хотелось бы лично от вас узнать о рождении такого замечательного коллектива…

– Наша группа появилась довольно спонтанно. Мы просто хотели заполнять свободные от работы дни, репетируя в одном из питерских подвалов, где находился малобюджетный некоммерческий клуб. В нем приглашенные музыканты играли бесплатно. Соответственно, коллективы приходили выступать крайне редко, выбирая оплачиваемые места работы. В нашем распоряжении находились как минимум несколько дней в неделю, которые мы использовали для репетиций. Мы с Андреем Резниковым (электрогитаристом. – Прим. авт.) поднимались на пустую сцену и музицировали в свое удовольствие. Чуть позже к нам присоединился Антон Матезиус (баянист и перкуссионист.– Прим. авт.).

– Музыку, которую вы исполняете, можно отнести сразу к нескольким жанрам. Но в основном это джаз?

– Вы знаете, с джазом по-настоящему мы стали дружить недавно. Он только-только начинает звучать в нашей группе. Джаз подразумевает большое понимание музыки, а у нас с этим всегда было туговато.

– А сейчас вы доросли до него?

– Не совсем. Но постоянно тешим себя тем, что мы если и не играем джаз, то хотя бы его популяризируем. Мы не можем припомнить интервью, где бы не прозвучало слово «джаз». В связи с этим перед нами стоит главная задача – не опозорить этот жанр.

– Вас величают королями кавер-версий, исполняющими известные композиции в совершенно оригинальной манере…

– Мы не гонимся за количеством, а, скорее, уделяем внимание качеству. Некоторые группы выпускают по пять альбомов в год, исполняя исключительно кавер-версии. Мы все же стараемся создавать свою музыку, 80 процентов всех исполняемых нами композиций – авторские произведения.

– Известна практика сотрудничества театров с различными музыкальными коллективами. Поступали ли вам предложения от российских театралов создать совместное театрализованное действо, поставить мюзикл вместе с вами?

– Мы ждем хорошего сценария настоящего бродвейского мюзикла. У нас есть два музыкальных спектакля, которые мы показывали в петербургском мюзик-холле, Театре Европы – Малом драматическом театре, театрах эстрады Санкт-Петербурга и Москвы. Очень любим ДК. Мечтаем как-нибудь привезти нашу музыкально-театрализованную программу и в Алматы, которая, как мы надеемся, привлечет больший интерес к нашему коллективу и разрушит статус клубной группы, пока еще присутствующий здесь, у вас.

 

Юлия Миленькая, Алматы

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>