Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Астаны задержала разбойников по горячим следам



Полиция Астаны задержала разбойников по горячим следам

 

Полиция Астаны задержала разбойников по горячим следамСотрудники УВД района «Есиль» столичного Департамента внутренних дел по горячим следам за совершение разбоя задержали троих подозреваемых, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астана.

В ночь с 25 на 26 ноября в половине второго трое неизвестных лиц в противогазах ворвались в кафе, расположенном на Левобережье. Один из них, сразу направившись к барной стойке, приставил к виску официантки пистолет, а затем забрал у бармена шкатулку с деньгами. По словам работников кафе, на совершение преступления у нападавших ушло буквально несколько минут. Посетители на тот момент в кафе отсутствовали, в помещении находились бармен, официантка и администратор.


После того как преступники скрылись, администратор кафе сразу же вызвала полицию. Выехав на место преступления, сотрудники УВД района «Есиль» приняли меры к поиску преступников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны, не успев убежать далеко.

В ходе осмотра у задержанных были изъяты шкатулка с деньгами, в сумме 436.000 тенге, игрушечный пистолет, которым подозреваемые угрожали официантке, кастет и 3 противогаза, в которых было совершено преступление.

Установлены личности задержанных. Один уроженец г. Астана, двое – из Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, все 1991 г.р. Также следствием было установлено, что ранее двое из задержанных работали в этом же кафе в качестве водителей, занимаясь развозкой персонала, затем уволились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 ч.2 УК РК. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астана. Ведется расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.939 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>