Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержали безработного, промышлявшего воровством и мошенничеством



В Петропавловске задержали безработного, промышлявшего воровством и мошенничеством

 

В Петропавловске задержали безработного, промышлявшего воровством и мошенничествомПолицейские г. Петропавловск задержали нигде не работающего 29-летнего жителя райцентра - села Сергеевка, которого обвиняют в краже чужого имущества и мошенничестве, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В поисках работы 29-летний житель района имени Шалакына приехал в Петропавловск. Перебивался случайными заработками. В один из своих походов в торговый центр «Норд-Азия» вошел в бутик, продавец которого отлучилась, оставив мобильные телефоны. Аппараты общей стоимостью 100 тысяч тенге быстро перекочевали в карман мужчины. Один из них он за 5 тысяч тенге сбыл своему знакомому, а второй продал подороже - за 22 тысячи тенге - продавцу цветочного магазина.


Но деньги, как известно, имеют свойство быстро заканчиваться. В следующий раз для их добычи он нашел более безопасный путь. Войдя в гостиничный комплекс, он рассказал 34-летней работнице историю о том, как его «задержали ни за что гаишники», и чтобы откупиться от них, ему срочно нужны деньги. Видя, что женщина прониклась к его сложной ситуации, решил попросить деньги, всего 6 тысяч тенге, оставив в залог дорогостоящее золотое кольцо. Уже позже, когда должник не пришел за кольцом, терзаемая сомнениями женщина предъявила кольцо ювелирам. Оно оказалось металлическим, умело покрашенным изделием. Помогла видеокамера гостиничного комплекса и расторопность оперативников 1 городского отдела полиции.

В итоге - возбужденные уголовные дела по статье 177 УК РК «Мошенничество» и статье 175 УК РК «Кража чужого имущества».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>