Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области К. Кожамжаров намерен назначить женщину акимом одного из местных регионов



Аким Акмолинской области К. Кожамжаров намерен назначить женщину акимом одного из местных регионов

 

Аким Акмолинской области К. Кожамжаров намерен назначить женщину акимом одного из местных регионовВ Кокшетау состоялась XV отчетно-выборная партийная конференция облфилиала НДП «Hyp Отан». В ней приняли участие член Бюро Политсовета НДП «Hyp Отан», депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков, его коллега - Жабал Ергалиев, а также мажилисмен Жексембай Дюйсенов. В ходе форума были избраны новые составы Политсовета, его Бюро, контрольно-ревизионной комиссии Акмолинского областного филиала НДП «Hyp Отан», сообщает пресс-служба Акимата области.

Забегая вперед, отметим, что Анатолий Башмаков высоко оценил работу партконференции, подчеркнув, что акмолинцы держат руку на пульсе времени. В ходе конференции прозвучали выступления докладчиков из ряда регионов. Однако главным событием форума стал отчет председателя Акмолинского областного филиала НДП «Нур Отан», акима области Кайрата Кожамжарова. «В Программе партии одной из главных задач определено обеспечение экономического роста и повышение качества жизни граждан, - сказал докладчик. - В нашем регионе продолжается динамичное развитие всех отраслей экономики, в том числе промышленного производства, объем которого в прошлом году составил 220 млрд. тенге, с ростом на 26 млрд.тенге. Важнейшим элементом экономического роста является Программа ФИИР. В регионе реализуется 30 новых проектов на 94 млрд. тенге с созданием 4-х тысяч новых рабочих мест».


Аким области ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием региона, отметив в ходе своего выступления, что в проекта бюджета на предстоящий период, особое внимание уделено социальной сфере. Говоря о главной задаче общественных советов по борьбе с коррупцией при региональном и территориальных филиалах «Hyp Отан», аким области отметил, что в обществе необходимо создать атмосферу нетерпимости к подобным нарушениям. Кроме того, отметил глава региона, действенным органом по осуществлению обратной связи с населением являются общественные приемные. Стоит отметить, в этом году в ОП поступило 3744 обращения (это на 368 больше, чем в прошлом году). Отсюда вывод, подчеркнул Кайрат Кожамжаров, что доверие к партии растет и, прежде всего, это расценивается, как высокое доверие к Главе государства, его непреклонному авторитету. Также аким области подчеркнул, что по ряду незавершенных объектов в регионе имеются серьезные претензии к ответственным лицам. Имена виновных будут обнародованы, а сами они будут наказаны. Кроме того, было поручено председателям районных и городских филиалов взять на особый контроль прием граждан первыми руководителями территориальных органов. При этом аким области добавил, что вскоре будет вменена практика проведения им выездных приемов граждан в регионе. Акцент был также сделан на молодежной политике. «Жас Отану» необходимо обеспечить усиление на уровне городов и районов области, каждого аула и сельского округа. Было поручено председателям территориальных филиалов партии организовать студенческую практику на объектах модернизации ЖКХ. Кроме того, планируется разработать пилотный проект внедрения дуальной системы подготовки молодых рабочих в Кокшетау и Степногорске. Стоит отметить, шквал аплодисментов вызвали слова главы региона о его намерении назначить женщину акимом одного из местных регионов. Прозвучало известие о проработке вопроса организации сайта АОФ НДП «Нур Отан», создании информационного совета при облфилиале. В завершение форума ряд партийцев был награжден благодарственными письмами руководителя Центрального аппарата НДП «Hyp Отан», а также председателя Акмолинского облфилиала партии. Пресс-служба акима области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>