Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинец собирается судиться с акиматом из-за гнилого дерева, которое рухнуло на его машину



Алматинец собирается судиться с акиматом из-за гнилого дерева, которое рухнуло на его машину

 

Попасть под него –  1 миллионГнилое дерево рухнуло на машину алматинца Руслана Мичураева и сразу показало, кто и за что отвечает в Алматы, пишет .

Инцидент случился 17 ноября. Сгнившее изнутри дерево рухнуло на два припаркованных рядом автомобиля, перегородив и проезжую часть улицы Мынбаева.


– ЧС, прибыв на место, обпилили дерево так, чтобы оно не мешало проезду. Мою машину предложили освободить самым простым способом – сдёрнуть ствол, прицепив его к их автомобилю. Так они добили бы мою машину – естественно, от такой помощи я отказался. После мы с владельцем второй пострадавшей машины обратились в полицию, где нам пообещали возбудить дело – но до сих пор ничего не возбудили.

Повторное обращение в ЧС за помощью привело к парадоксальным ответам. – Они спросили: «Жертвы, угроза жизни есть? Нет? До свидания».

Руслан Мичураев уже оценил ущерб – 1,15 млн. тенге. – Мало того, что я пострадал от халатности в работе городских служб и властей, так мне ещё предлагали за свой счёт нанять кран, чтобы устранить последствия инцидента. Но сейчас буду подавать в суд на акимат Алматы, на отдел благоустройства. Собираю документы – запросил даже справку из метео­службы о том, что в день происшествия не было ни дождя, ни шторма, и инцидент не является природной катастрофой.

Алматинец собирается судиться с акиматом из-за гнилого дерева, которое рухнуло на его машину

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.429 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>