Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области возрождается химическая промышленность



В Жамбылской области возрождается химическая промышленность

 

В Жамбылской области возрождается химическая промышленностьВ Жамбылской области продолжает возрождаться химическая промышленность. Применение новых технологий позволяет выходить на более высокий уровень, экономический и социальный, сообщает телеканал .

В этом лично убедились депутаты Мажилиса Парламента Казахстана, посетившие в рамках рабочей поездки один из таразских заводов. Недавно здесь запустили производство гексаметафосфата натрия совместно с партнерами из Чехии.


Планируется выпуск одиннадцати видов новой продукции, которая на казахстанском рынке пока особым спросом не пользуется. Зато заметно увеличатся объемы экспорта и производительность труда, подчеркнули депутаты, что играет немаловажную роль в исполнении задач, поставленных Главой Государства в программе «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Серикбай НУРГИСАЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК:

-  Завод знает, какую продукцию выпускает, из чего она состоит, куда она идет, какие в мире есть конкуренты, какие у конкурентов есть возможности. Мы поддерживаем развитие производств, в том числе малый и средний бизнес. Мы хотим, чтобы они были ориентированы на экспортное производство. Для этого создан Таможенный союз.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.482 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>