Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перспективы урегулирования



Перспективы урегулирования

 

Действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь – министр иностранных дел вчера принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ для обсуждения текущего состояния и перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Во встрече также принял участие личный представитель действующего председателя по затяжным конфликтам, посол Анджей Каспжик.

Посол России Игорь Попов и посол США Роберт Брадтке проинформировали о результатах работы по урегулированию конфликта, в том числе об итогах своей поездки в Азербайджан и Армению на прош­лой неделе.


К. Саудабаев подчеркнул, что в Казахстане и в целом в ОБСЕ искренне надеются, что предстоящий Саммит Организации в Астане придаст ускорение продвижению будущего урегулирования проблемы мирным путем.

В тот же день глава МИД РК провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым.

Собеседники обсудили подготовку и содержательное наполнение предстоящего Саммита ОБСЕ. К. Саудабаев и Э. Мамедьяров подчеркнули большую важность принятия в ходе встречи на высшем уровне конкретных решений, которые не только определят перспективы дальнейшего развития Организации, но и внесут ощутимый вклад в укрепление безопасности и сотрудничества на пространстве ее ответственности.

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>