Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте на химически-опасных объектах пожарные проводят учения



В Шымкенте на химически-опасных объектах пожарные проводят учения

 

Первыми на ликвидацию в противогазах пошли, обслуживающий персоналУтром на территории АО «Визит» по тревожному сигналу начались пожарно-тактические учения по ликвидации аварийной утечки аммиака, ведь это предприятие является опасно-химическим объектом, сообщает .

Учения состоялись для того, чтобы проверить готовность обслуживающего персонала предприятия совместно с пожарными службами города и скорой медицинской помощью действовать в аварийной ситуации. Согласно учениям, в результате аварии в компрессорном отделе возникла угроза выброса аммиака. Сразу же в отсек были брошены силы более 30 сотрудников компании различного формирования для ликвидации утечки и экстренной эвакуации рабочих за территорию отдела.


Дарынбек Байсариев, заместитель начальника департамента ЧС по ЮКО

«По области у нас 16 химически опасных объектов, из них 6 в городе Шымкент. Они в производстве используют сильнодействующие, ядовитые вещества, такие, как хлор и аммиак. Сегодня мы проводим внеплановые учения в АО «Визит», так как он находится почти в центре города», — сказал Дарынбек Байсариев.

Многие предприятия постепенно переходят к безопасному производству. Вместо аммиака и хлора они начали использовать фреон, который не относится к сильнодействующим, ядовитым веществам. Но, как отметили сотрудники пожарной службы, учения на таких предприятиях все же будут проводиться, правда, по пожарной линии.

В специальных экипировках пожарные готовятся войти в здание

Ликвидация выброса аммиака в компрессорном отделе

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.094 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>