Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 100 представителей молодежи зачислено в кадровый резерв Минобразования и науки РК



Около 100 представителей молодежи зачислено в кадровый резерв Минобразования и науки РК

 

Около 100 представителей молодежи зачислено в кадровый резерв Минобразования и науки РКВ Астане вручили сертификаты участникам проекта «Молодежный кадровый резерв-2012». Торжественная церемония прошла в центральном аппарате партии «Нур Отан».

Около 100 представителей молодежи зачислены в кадровый резерв Минобразования и науки РК - это станет своего рода рекомендательным  письмом к рассмотрению возможности продвижения резервиста для занятия более высокой должности или его поступления на государственную службу, заняться бизнесом или общественной деятельностью.


«На этот год приходится один из пиковых достижений данного проекта. Если в первый год, в 2009 году, изъявляли желание участвовать в проекте 500-1000 человек, то в 2012 году зарегистрированы на сайте проекта www.rezerv.kz более 3000 человек по всему Казахстану», - сообщил исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» Нурлан Сыдыков.

По его словам, из этого огромного числа участников с помощью  собеседования и тестирования были отобраны только 100 человек. Все они прошли различные курсы, тренинги, семинары по личностной мотивации. «Сегодня мы их выпускаем - они  получают сертификаты, для нас это торжественный день», - добавил представитель республиканского молодежного крыла партии.

Н. Сыдыков также рассказал  о том, какие защитные механизмы в антикоррупционном плане используют авторы проекта. «Когда идет отбор участников, у нас здесь нет таких моментов, как человеческий фактор, есть сайт, молодые люди регистрируются, и сайт автоматически начисляет  баллы», - подытожил он.

За 2009 - 2011 годы на участие в проекте подали заявки свыше 5 000 молодых людей, из которых 200 - прошли открытый конкурсный отбор, тестирование, обучающие модули, оценку профессиональных компетенций, стажировки в различных организациях. Участники, прошедшие конкурсный отбор, встретились с ведущими представителями государственного управления, бизнеса, науки, образования, общественных организаций, СМИ.

Более 40 человек с 2009 года трудоустроились.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>