Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ко Дню первого президента в СКО открывают множество зимних спортивных площадок



Ко Дню первого президента в СКО открывают множество зимних спортивных площадок

 

Ко Дню первого президента в СКО открывают множество зимних спортивных площадокПервого декабря в Северо-Казахстанской области начнут действовать около 130 катков и десятки лыжных трасс. Первых посетителей примет центральный стадион Петропавловска «Карасай», где уже месяц готовят ледовое основание для единственного профессионального катка области.

Работники стадиона, который является излюбленным местом отдыха горожан, не чуждых спорту, обещают в этом году исключительно гладкий лед. Ведь в подготовке ледовой арены впервые задействована современная ледозаливочная машина, которую приобрели за счет средств областного бюджета.


По словам Серика Жарасбаева, заместителя начальника управления туризма, физкультуры и спорта СКО, на стадионе «Карасай» будут проходить не только тренировки профессиональных спортсменов, но и соревнования по хоккею, шорт-треку. Мало того, здесь смогут кататься на коньках все желающие. К услугам североказахстанцев – пункт проката коньков, где за вполне приемлемую цену – 350 тенге в час – можно взять пару. Обладатели собственных коньков могут кататься на главном катке Петропавловска, размеры которого составляют 110 на 55 метров, бесплатно. Для любителей активного отдыха – чай, кофе, сладости и безалкогольные напитки.

Популярностью у петропавловцев также пользуются катки на стадионе «Жастар» и на озере Пестром, где помимо идеального льда еще и удивительная природа. Начальник отдела спорта областного управления спорта и туризма Виктор Бестик говорит, что лыжный и конькобежный виды спорта сегодня не менее популярны, чем тот же велоспорт, который, с легкой руки Александра Винокурова, стал повальным увлечением мальчишек и девчонок СКО. На лыжной трассе и на катке сегодня можно увидеть целые семьи, на тропу здоровья выходят стар и млад.

Катки, хоккейные коробки заливают сегодня в каждом учебном заведении области. Есть они в каждом районном центре и в каждом сельском округе. По данным управления туризма и спорта, зимними видами спорта в СКО занимаются более пяти тысяч человек. В рамках праздничной программы в честь Дня первого президента РК состоятся областные соревнования.

Зауре ЖУМАЛИЕВА, фото автора, Петропавловск

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>