Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области более 300 молодых людей приняты в этом году на госслужбу



В Карагандинской области более 300 молодых людей приняты в этом году на госслужбу

 

В Карагандинской области более 300 молодых людей приняты в этом году на госслужбуВ Карагандинской области на государственную службу с начала этого года принято более 300 молодых людей, сообщил глава региона Абельгазы Кусаинов.

«Только в этом году на госслужбу в нашей области поступили 547 человек, из них в возрасте до 29 лет - 329, или 60%», - сказал А. Кусаинов сегодня в ходе XIV сессии областной Ассамблеи народа Казахстана (АНК).


В нашей стране каждый второй казахстанец моложе 30 лет, напомнил он. Глава региона призвал этнокультурные объединения «растить молодых лидеров, которые активно бы включились в реализацию государственной национальной политики».

Между тем аким области признал, что нередко молодые люди, получив хорошее качественное зарубежное образование, не могут трудоустроиться и реализовать свой потенциал.

«Я постоянно встречаюсь с представителями молодежных организаций области и каждый раз убеждаюсь в том, что молодежь сегодня у нас талантливая, креативная, амбициозная. Наша задача - дать им возможность реализовать себя на любом поприще», - подчеркнул А.Кусаинов.

Как сообщили в областном управлении Агентства РК по делам государственной службы, в регионе на госслужбе сегодня трудятся около 7000 человек, и вакансии еще имеются.

«На 1 октября в области штатная численность госслужащих составила 7222 человека. Фактическая численность - 6792 человека. В конкурсе на 594 должности принимали участие 4155 человек», - уточнили в ведомстве.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>