Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виновные избегают наказания благодаря… полицейским



Виновные избегают наказания благодаря… полицейским

 

Министерство сельского хозяйства лидирует среди госорганов по коррупционным правонарушениям. Такие данные огласила накануне столичная прокуратура.

– Исходя из анализа, Министер¬ство сельского хозяйства является одним из лидеров по совершению коррупционных правонарушений. В текущем году судами Астаны в отношении должностных лиц Министерства сельского хозяйства и его территориальных органов было рассмотрено четыре уголовных дела на восемь лиц,– сообщил прокурор первого управления Бейбут Машкозов. – По все делам состоялись обвинительные приговоры, все уголовные дела связаны с выдачей разрешительных документов.


Много нарушений допустило государственное учреждение «Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Казахстана». Там нарушались сроки выдачи разрешительных документов, также «было установлено неправомерное предпочтение при принятии решений, совершены правонарушения, создающие условия для коррупции». Также в деятельности инспекции выявлены случаи, когда сертификаты выдаются раньше, чем поступает сама заявка от предпринимателей.

Оказались в поле зрения столичных прокуроров и сотрудники департамента внутренних дел Астаны, которые помогали уйти от ответственности виновным в ДТП водителям. По данным городской прокуратуры, с начала года выявлено 37 фактов, когда виновные водители не были привлечены к ответственности.

Виктория Леонова, Астана

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.024 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>