Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит III казахстанский Форум корпоративных секретарей



В Астане проходит III казахстанский Форум корпоративных секретарей

 

III казахстанский Форум корпоративных секретарейВ Астане проходит III казахстанский Форум корпоративных секретарей, сообщает

Это знаковое событие в развитии системы корпоративного правления в Республики Казахстан, ежегодно инициируемое Фондом национального благосостояния «Самрук Казына».


Третий год подряд Форум становится центральной диалоговой площадкой для обсуждения актуальных аспектов совершенствования практики корпоративного управления и развития института корпоративных секретарей в Казахстане среди ведущих экспертов нашей страны и зарубежья.

«Корпоративный секретарь - это значимая фигура в о всемирном обществе, который является коммуникатором между органами правления, акционерами совета директоров и исполнительными органами. Качество таких коммуникаций между органами зачастую влияет на повышение эффективности между организациями», - сказал заместитель Корпоративного секретаря, руководитель Службы Корпоративного секретаря Жардем Курмангазиев.

В ходе Форума были обсуждены вопросы корпоративного управления и повышения долгосрочной стоимости компаний. В частности, было отмечено, что в связи с предстоящим IPO компаний группы АО «Самрук-Казына» роль корпоративных секретарей значительно возрастет. «Подотчетный Совету директоров корпоративный секретарь одновременно является «зорким глазом» за соблюдением прав и законных интересов акционеров и инвесторов, в том числе и миноритарных», - сказал Курмангазиев.

Он добавил, что на базе компании проводится программа сертификации корпоративных секретарей, на сегодня она уже показала свою эффективность и востребованность. Благодаря данной программе, корпоративные секретари не только группы Фонда, но и других компаний пополняют и обновляют запас знаний и навыков. На сегодня данный сертификат является важным вкладом в повышение профессиональной компетенции корпоративных секретарей Казахстана.

На Форуме приняли участие глава Института дипломированных секретарей и администраторов Великобритании ICSA по СНГ Стивен Пейдж, председатель Наблюдательного совета ассоциации независимых директоров РФ Александр Иконников, руководитель группы по корпоративному управлению в Восточной Европе и Центральной Азии Адалят Абдуманапова, генеральный директор компании «Governance & Management Consulting», председатель Клуба корпоративных секретарей Центральной Азии и другие.

 

Марал АМАНЖОЛОВА

Главные новости Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>