$

Таможенники ВКО приняли участие в Чемпионате мира по дзюдо

http://www.ukrainejudo.com/images/ukrmasterr.jpgС 8 по 11 ноября в Майами проходил чемпионат мира по дзюдо среди мастеров-ветеранов, в составе сборной Казахстана выступали 6 спортсменов, в том числе два специалиста Департамента таможенного контроля по Восточно-Казахстанской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В чемпионате принимали участие 761 спортсмен из 46-ти стран мира. От казахстанцев было представлено 6 спортсменов, в т.ч. Сейлханов Руслан (весовая категория до 100 кг, возрастная группа 40-45 лет) и Омарбаев Ержан (73 кг, возрастная группа 35-40 лет). По результатам соревнований Казахстан занял 10 место.

В своей весовой категории не было равных Руслану Сейлханову. Успешно проведя пять схваток со спортсменами из Румынии, Бразилии, США, Руслан завоевал золотую медаль и стал обладателем титула чемпиона мира.

Омарбаев Ержан также провел пять встреч с мастерами из Бразилии, Италии, Азербайджана, Аргентины и остановился в шаге от награды, заняв почетное пятое место. Заметив огромный потенциал спортивного мастерства Омарбаева, руководство сборной Украины пригласили выступить его в командном соревновании «стенка на стенку». В этом соревновании борцы сборной Украины преодолели сопротивление сборных Франции, Бразилии, Монголии, США и России-2. А в финале уступили первой команде России и заняли второе место. Ержан Омарбаев внес свой вклад в серебро команды, выиграв решающую схватку с дзюдоистом из Франции.