Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 70 дорожных полицейских Костанайской области наградили в честь праздника



Более 70 дорожных полицейских Костанайской области наградили в честь праздника

 

Более 70 дорожных полицейских Костанайской области наградили в честь праздникаБолее 70 сотрудников Управления дорожной полиции ДВД Костанайской области в честь празднования 20-летия дорожной полиции Казахстана были награждены грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел.

Одним из поощренных стал командир взвода по обслуживанию областного центра отдельного батальона дорожной полиции капитан Женис Ибрагимов. По итогам прошедшей внеочередной аттестации этот сотрудник был повышен в должности.


- В дорожной полиции я работаю 12 лет. Начинал с должности инспектора, работал долгое время на линии. Аттестацию прошел успешно, - говорит Женис Ибрагимов.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны дорожной полиции, первые руководители. Прошло 20 лет, в жизни дорожных полицейских многое изменилось – во-первых, в области возросло количество автотранспортных средств. Например, если в 2001 году было более 140 тысяч транспортных средств, то сегодня дорожным полицейским приходится обслуживать 214 тысяч автомобилей. Стражи порядка на дорогах справляются с этим на отлично, ведь усовершенствованное законодательство, улучшенное материально-техническое оснащение позволило эффективно работать по обеспечению безопасности дорожного движения.

Профессиональная деятельность сотрудников дорожной полиции связана с пребыванием на улице по восемь и более часов, независимо от погодных условий. Работа в сложных условиях требует от сотрудников дорожной полиции не только знаний и умений, но и выдержки, а порой и мужества. Неоднократно стражи порядка нашего ведомства были поощрены медалями и наградами от Министра внутренних дел и Президента страны.

В настоящее время первостепенными задачами современных дорожных полицейских наряду с обеспечением безопасности дорожного движения является охрана общественного порядка, борьба с преступностью, защита граждан от преступных посягательств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>