Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан заинтересован в транспортировке нефти по трубопроводу «Баку-Тбилиси-Джейхан» - министр промышленности и энергетики АР Н.Алиев



Казахстан заинтересован в транспортировке нефти по трубопроводу «Баку-Тбилиси-Джейхан» - министр промышленности и энергетики АР Н.Алиев

 

Казахстан заинтересован в транспортировке нефти по трубопроводу "Баку-Тбилиси-Джейхан" - министр промышленности и энергетики АР Н.АлиевКазахстан заинтересован в транспортировке нефти в рамках второй фазы разработки месторождения «Кашаган» посредством нефтепроводной системы «Баку-Тбилиси-Джейхан».

Об этом в четверг в Баку на VII Генассамблее политических партий Азии сказал министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.


По словам министра, стороны обсуждали этот вопрос в сентябре в Астане на девятом заседании азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

На начальном этапе в рамках Транскаспийской системы транспортировки нефти планируется транспортировка 23 миллионов тонн казахстанской нефти, а в дальнейшем этот показатель предусмотрено увеличить до 35 миллионов тонн и затем, возможно, до 56 миллионов тонн.

Автор: Хамидов Берик

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>