Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня дорожные полицейские Казахстана отмечают свой профессиональный праздник



Сегодня дорожные полицейские Казахстана отмечают свой профессиональный праздник

 

Сегодня дорожные полицейские Казахстана отмечают свой профессиональный праздник23 ноября 2012 года исполняется 20 лет со дня принятия первого положения о Госавтоинспекции суверенного Казахстана, утвержденного постановлением Кабинета Министров РК 23 ноября 1992 года. Именно этот день можно назвать днем рождения ГАИ (дорожной полиции) Республики Казахстан, сообщается на официальном сайте МВД РК.

В настоящее время первостепенными задачами современных дорожных полицейских, на ряду с обеспечением безопасности дорожного движения, являются охрана общественного порядка, борьба с преступностью, защита граждан от преступных посягательств на дорогах.


Профессиональная деятельность сотрудников строевых подразделений дорожной полиции связана с пребыванием на улице по восемь и более часов, независимо от погодных условий. Работа в сложных условиях требует от сотрудников дорожной полиции не только знаний и умений, но и выдержки, а порой и мужества.

За последние 20 лет при исполнении служебных обязанностей погибло 24 сотрудника дорожной полиции, 22 сотрудника награждены правительственными орденами и медалями, командир батальона УДП ДВД Жамбылской области капитан полиции Газиз Байтасов, погибший при задержании террориста, посмертно удостоен звания «Халык Кахарманы».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.862 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>