Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Административный суд Алматы выдал предписание принудительно доставить Ергалиеву в суд



Административный суд Алматы выдал предписание принудительно доставить Ергалиеву в суд

 

Административный суд Алматы выдал предписание принудительно доставить Ергалиеву в суд Специализированный межрайонный административный суд (СМАС) Алматы выдал предписание о принудительной доставке главного редактора интернет-портала Guljan.org Гульжан Ергалиевой на заседание суда, сообщил член президиума общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Булат Абилов.

«В редакцию guljan.org пришли 4 полицейских из Медеуского РОВД с предписанием доставить Гульжан Ергалиеву к 17.30  для разбирательства по административному делу. Сейчас мы выехали из редакции и едем в суд», - сообщил Б.Абилов агентству в четверг.


При этом он пояснил, что предписание было выдано, несмотря на удовлетворенное ходатайство адвоката Г.Ергалиевой Елены Комаровой о переносе разбирательства.

«Суд ходатайство удовлетворил, но потом вернулся к тому, что по закону, если дело попало в суд, оно должно быть рассмотрено в тот же день. Полицейские сказали, им в 16.00-16.15 поступила команда привезти Ергалиеву»,  - сказал Б.Абилов.

Как сообщалось, 20 ноября судебные исполнители в сопровождении сотрудников полиции пытались принудительно доставить Г.Ергалиеву в СМАС. Г.Ергалиева подчиниться отказалась в виду отсутствия предписания о ее принудительной доставке.

22 ноября адвокат Г.Ергалиевой подала заявление в Медеуский районный суд Алматы о неправомочных действиях судоисполнителей, а затем – ходатайство в СМАС о переносе разбирательства и проведении его после рассмотрения иска к судоисполнителям.

Мадина Алимханова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>