Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Санкт-Петербурге состоялось Бюро МПА ЕврАзЭС



В Санкт-Петербурге состоялось Бюро МПА ЕврАзЭС

 

В Санкт-Петербурге состоялось Бюро МПА ЕврАзЭС 22 ноября в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) под председательством Спикера Сената Парламента Казахстана, Председателя Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества Кайрата Мами состоялось заседание Бюро МПА ЕврАзЭС, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие делегации во главе с руководителями парламентов государств-членов ЕврАзЭС, парламентская делегация Украины в качестве наблюдателя, члены Коллегии Евразийской экономической комиссии, представители Секретариата Сообщества, Комиссии Постоянных представителей при ЕврАзЭС и другие приглашенные лица.


На Бюро рассмотрен  важный блок вопросов, касающихся развития интеграционных процессов. В Программу законотворческой деятельности на 2012 и последующие годы включены предложения Постоянных комиссий Ассамблеи по гармонизации интеграционных процессов в рамках ЕврАзЭС, Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как отметил К.Мами, Межпарламентская Ассамблея Евразийского экономического сообщества активно продолжает осуществлять свои функции и в полном объеме обеспечивает правовую поддержку всем интеграционным процессам на евразийском пространстве.

«Уверен, что ресурсы нашей Ассамблеи не исчерпаны, накопленный опыт позволяет закрывать все стоящие перед нами вопросы. Полагаю, что возглавляемые Вами парламентские делегации внесут свой вклад в осуществление этой высокой цели», - подчеркнул Спикер в этой связи.

В этот же день Председатель Сената Парламента Казахстана принял участие в Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности с участием секретарей Советов безопасности государств-участников ОДКБ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>