Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Число коррупционных преступлений в МЧС РК за 9 месяцев увеличилось в 3 раза



Число коррупционных преступлений в МЧС РК за 9 месяцев увеличилось в 3 раза

 

Число коррупционных преступлений в МЧС РК за 9 месяцев увеличилось в 3 разаПартия «Нур Отан» изучает вопрос состояния борьбы с коррупцией в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Об этом во время брифинга в Астане сообщила депутат Мажилиса Парламента РК, член Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией Светлана Романовская.

По данным правовой статистики, за 9 месяцев года в системе министерства было зарегистрировано 44 коррупционных преступления, это выше показателей прошлого года в 3 раза. Наибольшее число выявлено среди сотрудников МЧС в Атырауской, Акмолинской и Южно-Казахстанской областях. В числе замешанных в коррупции оказались руководители Акмолинского областного Департамента по ЧС, три первых руководителя ДГП НИЦ по технике безопасности в нефтегазовой промышленности. Для расследования создана экспертная комиссия.


Светлана РОМАНОВСКАЯ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА, ЧЛЕН РО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ПРИ НДП «НУР ОТАН»:

- Они были изобличены в хищении государственных средств. И сейчас уже по этому поводу ведется работа соответствующих органов. Выясняется, в результате чего это было. Наша цель, прежде всего, не наказать министерство, наша цель разобраться и дать возможность улучшить качество тех услуг, которые предоставляет данное министерство, в том числе, и населению.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>