Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО с помощью видеонаблюдения полицейскими по «горячим следам» был раскрыт разбой



В ВКО с помощью видеонаблюдения полицейскими по «горячим следам» был раскрыт разбой

 

В ВКО с помощью видеонаблюдения полицейскими по «горячим следам» был раскрыт разбойС помощью видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД ВКО, с начала года на территории области было зафиксировано 86 преступлений, в том числе тяжких. Выявлено административных правонарушений – 6920. Минувшей ночью в Усть-Каменогорске по «горячим следам» с помощью видеонаблюдения полицейскими был раскрыт разбой, сообщила инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева.

В 21.30 в полицию обратилась продавец продуктового магазина, расположенного по улице Астана. Женщина сообщила полицейским, что пару минут назад в магазин ворвались двое неизвестных парней. Закрыв лица шарфами и угрожая ножом, молодые люди потребовали от продавца деньги. Женщина из под торгового прилавка выложила имеющуюся в кассе сумму. Всего пять тысяч тенге. Сообщение о совершенном разбое посредством оперативной связи было немедленно доставлено всем постам патрульной службы.


- Получив сигнал, сотрудники патрульной полиции «Буран - 26» старшие сержанты Кадыров и Тулегенов направились по указанному курсу. Была получена информация, что подозреваемые перебежали Ульбинский мост и направились в сторону улицы Протозанова. На протяжении тридцати минут полицейскими отрабатывались участки улиц и дворов домов, пролегающих в районе Ульбинского моста, - рассказывает командир роты батальона Темирбек Кайшантаев.

Оставив патрульную машину, старшие сержанты Достык Кадыров и Аслан Тулегенов побежали за подозреваемыми. Окружив район автостоянки, полицейские задержали троих парней. При задержании, парни стали сопротивляться, говоря о том, что они являются несовершеннолетними и действия полицейских неправомерны. Однако при установлении личности задержанных выяснилось, что все трое достигли совершеннолетнего возраста. При личном досмотре у одного из парней была порвана куртка, а также у задержанных был обнаружен игрушечный пистолет. Молодые люди были доставлены в магазин, где был совершен разбой. Продавец сразу узнала налетчиков.

Подозреваемые были доставлены в полицию. Ими оказались не работающие, ранее судимые за кражу и грабеж, жители города 19-летний гр-н Ш., 22-летний Б. и 22-летний гр-н Б. Двое из задержанных освободились из мест лишения свободы в середине этого года.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 179 ч.2 УК РК. За оперативное раскрытие преступления и грамотные действия, сотрудники полиции, будут представлены к поощрению.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>