Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Программа энергосбережения: В Актобе обсуждают плюсы термомодернизации



Программа энергосбережения: В Актобе обсуждают плюсы термомодернизации

 

Программа энергосбережения: В Актобе обсуждают плюсы термомодернизацииВ Актобе проходят семинары по повышению энергоэффективности систем теплопотребления в жилых и общественных зданиях, сообщает корреспондент агентства .

Семинар-совещание «Мониторинг и оценка результативности проектов по энергосбережению в жилых и общественных зданиях» было организовано в городском акимате.


 «В 2011 году Правительство РК приняло новую программу модернизации развития ЖКХ на период до 2020 года, предусматривающую проведение текущего и капитального ремонта многоэтажных жилых домов с элементами термомодернизации, что должно привести к сокращению потребления тепла в таких домах на 10-30 процентов», - отметил заместитель акима города Актобе Геннадий Дудаков.

 «Одним из важных аспектов реализации Программы является оценка результативности выполнения ремонта многоэтажных жилых домов, поскольку собственники дают согласие на проведение ремонте, учитывая прямые и косвенные выгоды для себя. Как известно, прямая выгода от термомодернизациии многоэтажных жилых домов – это сокращение коммунальных платежей за тепловую энергию, потребляемую зданием для отопления и горячего водоснабжения», - напомнил Дудаков.

В семинаре приняли участие председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Толеутай Рахимбеков, руководитель Дирекции строительства объектов Центров по энергосбережению Болат Курманбеков, руководитель проекта ПРООН/ГЭФ Александр Белый, эксперт проекта ПРООН/ГЭФ Елена Задворных.

Проект ПРООН/ГЭФ и Правительства РК, исполняемый в партнерстве с АО «КазЦентрЖКХ», представил на семинаре подходы и методы к оценке результативности выполнения термомодернизационных мероприятий в многоэтажных жилых домах. В частности, было продемонстрировано использование специального Протокола мониторинга результатов проектов в многоэтажных жилых домах для определения экономических, социальных и экологических выгод от таких проектов.

Асель АДИЛЕТ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>