Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы ученые стран СНГ подписали меморандум о сотрудничестве



В Алматы ученые стран СНГ подписали меморандум о сотрудничестве

 

В Алматы ученые стран СНГ подписали меморандум о сотрудничествеВ Алматы подписан меморандум о сотрудничестве между советами молодых ученых Казахстана и стран СНГ, передает корреспондент .

В рамках международной конференции молодых ученых «Инновационное развитие и востребованность науки в современном Казахстане» между Советами молодых ученых стран СНГ подписан меморандум о сотрудничестве.


«Основной принцип меморандума обмен опытом и стажировки молодых ученых. Мы сотрудничаем с Республикой Казахстан уже в течение трех лет. Сейчас, в связи с подписанием меморандума мы улучшим нашу работу, сможем отправлять на стажировки в КазНУ им.Аль-Фараби, а также и другие ВУЗы молодых ученых нашей Республики. Ученые Казахстана смогут приезжать к нам в Бурятию, т.е. уже получается богатый обмен опытом по инновационному развитию », - пояснила председатель совета молодых ученых Республики Бурятия, кандидат исторических наук Наталья Базарова.

Напомним, сегодня 22 ноября в Алматы начала работу шестая международная конференция «Инновационное развитие и востребованность науки в современном Казахстане». Целью конференции является развитие творчески активной молодежи в рамках индустриально-инновационного развития Казахстана. В работе принимают участие свыше 200 молодых ученых, докторов PhD, специалистов и магистров со всей страны.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>