Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК будет сотрудничать с МЭБ в области ветеринарного образования



Правительство РК будет сотрудничать с МЭБ в области ветеринарного образования

 

Правительство РК будет сотрудничать с МЭБ в области ветеринарного образованияПравительство РК будет сотрудничать с МЭБ в области ветеринарного образования, сообщает пресс-служба МСХ РК.

Министерство сельского хозяйства РК в рамках заключенного в июле текущего года Соглашения между Правительством РКи Всемирной организацией здравоохранения животных (МЭБ) о сотрудничестве в области ветеринарии организовало с 8 по 13 ноября т.г. визит во Францию казахстанской делегации, в состав которой вошли представители МСХ РК и ведущих аграрных ВУЗов Министерства образования и науки РК, специализирующихся на подготовке ветеринарных специалистов. Они посетили две высшие ветеринарные школы Франции в городах Лион и Тулуза.


Отличительной чертой французских ветеринарных школ является семилетняя подготовка ветеринарных врачей, а также годичная специализация после окончания высшего образования.

Казахстанская делегация на встрече в Тулузской ветеринарной школе обсудила с генеральным директором МЭБ Бернардом Валла вопросы повышения качества подготовки ветеринарных специалистов.

В ходе визита во Францию была достигнута договоренность о  реализации пилотного проекта о взаимном обмене преподавателями и студентами между ветеринарными школами Франции и аграрных ВУЗов Казахстана в течение трех лет при финансовой поддержке МЭБ и посольства Франции в Республике Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>