Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершилась успешно экспериментальная поездка скоростного поезда «Астана-Актобе»



Завершилась успешно экспериментальная поездка скоростного поезда «Астана-Актобе»

 

Завершилась успешно экспериментальная поездка скоростного поезда «Астана-Актобе»15 ноября успешно завершилась экспериментальная поездка локомотива с одним пассажирским вагоном по будущему маршруту движения скоростного поезда сообщением «Астана-Актобе», сообщает пресс-служба АО «Локомотив».

Целью поездки являлся контроль выполнения заданных скоростей локомотивов, готовность инфраструктуры  путей и переездов к пропуску скоростного поезда. В целом эксперимент доказал готовность к реализации данного проекта.


В настоящее время машинисты и их помощники, которые будут эксплуатировать локомотивы на данном участке, прошли курсы обучения и инструктажи по вождению. Планируется, что от станции Астана до станции Тобол поезд поведет электровоз серии КZ-4А, а от станции Тобол до конечной станции - тепловоз ТЭП-70.  Время  в пути сократится почти на 11 часов. Ожидается, что  скоростной поезд будет состоять  из 19 вагонов, собранных на  отечественном заводе  «Тулпар-Тальго». Регулярное курсирование состава начнется 14 декабря этого года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>