Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Товарооборот между Акмолинской областью и Грузией за 9 месяцев составил 2 млн. долларов



Товарооборот между Акмолинской областью и Грузией за 9 месяцев составил 2 млн. долларов

 

Товарооборот между Акмолинской областью и Грузией за 9 месяцев составил 2 млн. долларовАким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Республике Казахстан Давидом Мумладзе. На встрече обсудили вопросы развития двустороннего казахстанско-грузинского партнерства в области сельского хозяйства,  передает . со ссылкой на информацию пресс-службы области.

Аким ознакомил Давида Мумладзе с социально-экономическим развитием региона.


Сегодня объем товарооборота между Акмолинской областью и Грузией за 9 месяцев текущего года составил 2 млн. долларов США (0,3% от общего внешнеторгового оборота области). Весь объем приходится на экспорт, и единственная статья экспорта - пшеница. В Грузию поставлено около 9 тыс. тонн. «Возможно, из-за геополитического расположения этой страны, на сегодня между Грузией и Акмолинской областью пока нет совместных проектов», - сказал Кожамжаров.

В свою очередь Посол Грузии отметил, что у обеих стран – Казахстана и Грузии – есть много общего в традициях и культуре. Давид Мумладзе проявил большой интерес к развитию двусторонних взаимоотношений не только в области сельского хозяйства, но и сфере туризма, транспортного сообщения. Кайрат Кожамжаров выразил готовность к сотрудничеству, отметив наличие реальных возможностей для реализации конкретных планов. «Мы заинтересованы в росте объемов товарооборота с Грузией, расширении номенклатуры экспорта и импорта», - отметил Кайрат Кожамжаров. Глава региона поблагодарил Давида Мумладзе за проявленный интерес к Акмолинской области и выразил уверенность, что сотрудничество между регионом и Грузией будет плодотворным и взаимовыгодным.

Главные новости Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>