Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол Швейцарии в РК награжден почетной грамотой за заслуги в укреплении дружбы между двумя странами



Посол Швейцарии в РК награжден почетной грамотой за заслуги в укреплении дружбы между двумя странами

 

Посол Швейцарии в РК награжден почетной грамотой за заслуги в укреплении дружбы между двумя странамиГосударственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед вручил Чрезвычайному и Полномочному послу Швейцарской Конфедерации в РК Стефану Неллену почетную грамоту Республики Казахстан за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Вы проделали большую работу на занимаемом посту и внесли весомый вклад в развитие двусторонних отношений. За что я искренне приношу свою благодарность. Об этом сообщил Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед в своем приветственном слове, принимая сегодня в Акорде Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК Стефана Неллена.


«В свое время Швейцария открыто поддержала председательство Казахстана в ОБСЕ. Пользуясь сегодняшней встречей, хочу поздравить Швейцарию с предстоящим председательством в ОБСЕ в 2014 году», - сказал М.Кул-Мухаммед.

«Годы, проведенные в Казахстане на посту Чрезвычайного и Полномочного посла, являются очень важными в моей жизни и прошли весьма плодотворно. Первый мой визит в РК состоялся в 1992 году, я был свидетелем всех позитивных изменений в стране за прошедшие 20 лет и от чистого сердца восхищаюсь ими. Я рад, что внес свой вклад в развитие двусторонних отношений между нашими странами», -  в свою очередь заявил С.Неллен.

Необходимо отметить, что стороны придерживаются близких позиций по ключевым вопросам международной и региональной безопасности. Швейцарская сторона оказывает активное содействие по вопросам вступления Казахстана в ВТО.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>