Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подержанные автомобили подорожают на 20%



Подержанные автомобили подорожают на 20%

 

Фото Азиз МамировВ связи с отменой льготного режима после 1 июля 2011 года в Казахстане цены на подержанные автомобили в Казахстане вырастут на 10-20 процентов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил глава Независимого союза автомобилистов Эдуард Эдоков.

По его словам, с отменой льготного режима произойдет снижение количества ввозимых легковушек. Это, говорит Эдоков, и приведет к росту спроса на старые авто.


"По нашим оценкам, рост стоимости авто на вторичном рынке составит 10-20 процентов, поскольку вновь будут действовать ставки единых таможенных пошлин. Я, например, не собирался приобретать другой автомобиль, но из-за того, что заранее ожидаю роста цен, купил себе подержанную иномарку", - рассказал Эдоков.

По его мнению, взамен подержанных иномарок казахстанскому потребителю предложат машины автопрома России. Однако, констатирует собеседник, соотношение цены и качества российских авто не могут конкурировать с легковушками из Японии и США.

Напомним, сегодня министр финансов Казахстана Болат Жамишев заявил о том, что после 1 июля следующего года льготы на ввоз иномарок продлеваться не будут.

 

Фото Азиз Мамиров

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>