Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области с начала года возбуждено более 10 уголовных дел, связанных с торговлей и похищением людей



В Жамбылской области с начала года возбуждено более 10 уголовных дел, связанных с торговлей и похищением людей

 

В Жамбылской области с начала года возбуждено более 10 уголовных дел, связанных с торговлей и похищением людейВ Жамбылской области с начала года возбуждено более 10 уголовных дел, связанных с торговлей и похищением людей, сообщает второе управление прокуратуры Жамбылской области.

В текущем году правоохранительными органами области возбуждено 5 уголовных дел по УК (похищение человека), 4 по УК (незаконное лишение свободы), 1 по УК (торговля людьми), 1 по УК (торговля несовершеннолетними). За аналогичный период прошлого года ДВД области возбуждено  6 уголовных дел по ст.126 УК РК, 8 по ст.133 УК РК.


Проведенный анализ показал, что причины и условия совершения данных преступлений различны, от банальной наживы до прикрытия преступления под предлогом помощи другим людям.

Например, если в прошлые годы виновные лица, преследуя свои корыстные цели, зачастую использовали правовую безграмотность и экономическое положение потерпевших, то в последующем, анализ данного рода преступности свидетельствует об особо резком проявлении грубо-пренебрежительного, циничного отношения к несовершеннолетним, особенно нетерпимом в современном обществе.

Торговля несовершеннолетними является весьма сложной проблемой преступности, так как все сделки купли-продажи детей совершается объединенными усилиями 2-х или более лиц, начиная от генетической матери, медицинского персонала и заканчивая покупателем ребенка.

Примерном может служить деятельность бывшего главного врача  Медицинского центра «Сенім» Р.А.Арынгазиной, которая под предлогом помощи людям, не имеющим детей, наладила продажу новорожденных и поставила эту деятельность на конвейер.

За каждого ребенка она получала различные суммы денег, как говорится по возможностям от каждого клиента. В этой деятельности ей помогали работники Медицинского центра, а также другие медицинские работники.

Принятыми ДВД области мерами эта незаконная деятельность была выявлена, виновные лица задержаны и прокуратурой области обвиняемые преданы суду.

Приговором суда Арынгазина Р.А. осуждена к длительному сроку лишения свободы с конфискацией всего имущества, принадлежащего ей на праве собственности, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 3 года.

Другие соучастники преступлений, также осуждены к различным видам наказаний. Борьба с данного рода преступностью ведется и органами прокуратуры области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>