Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ближайшее время Казахстан завершит переговоры по выведению «Эйр Астаны» из «черного списка» Еврокомиссии - К.Келимбетов



В ближайшее время Казахстан завершит переговоры по выведению «Эйр Астаны» из «черного списка» Еврокомиссии - К.Келимбетов

 

В ближайшее время Казахстан завершит переговоры по выведению "Эйр Астаны" из "черного списка" Еврокомиссии - К.КелимбетовВ ближайшее время казахстанская сторона планирует завершить переговоры по выведению авиакомпании «Эйр Астана» из «черного списка» Еврокомиссии.

Об этом рассказал заместитель Премьер-Министра РК Кайрат Келимбетов, отвечая на вопросы бельгийских журналистов в ходе прошедшей в Париже пресс-конференции представителей городов-кандидатов на проведение Международной специализированной выставки EXPO в 2017 году.


На вопрос бельгийского журналиста, не возникнут ли у иностранцев транспортные сложности в случае проведения в Астане EXPO-2017, поскольку  «Эйр Астана» находится в «черном списке» Еврокомиссии, К.Келимбетов заверил, что в ближайшее время планируется закончить переговоры по выведению авиакомпании из этого списка.

«Но если вы не сможете прилететь к нам на «Эйр Астанане», то к нам летают все ведущие авиакомпании мира. Инфраструктурные возможности аэропорта Астаны к 2017 году также будут соответствующими», - подчеркнул заместитель Премьер-Министра РК.

К.Келимбетов отметил, что к этому времени гражданам государств-членов ОЭСР будет проще получить визы, поскольку соответствующие решения были приняты Правительством РК.

Кроме того, вице-премьер ответил на вопрос другого бельгийского журналиста, который был озабочен тем, что воздушный транспорт, на котором будут добираться участники EXPO до Астаны, не является экологически чистым и не согласуется с темой казахстанской выставки «Энергия будущего».

«Это подтверждает необходимость нашей работы в этом направлении. Существуют определенные требования к воздушному транспорту, которым стараются соответствовать многие страны, в том числе наша страна, очень активно сотрудничает с европейскими властями, чтобы соответствовать этим требованиям. Во-вторых, еще не придумали другого способа быстро передвигаться, в том числе и в рамках вашей концепции «соединения людей», чем воздушный транспорт. Поэтому пока будем уповать на улучшение технологий этого вида транспорта», - отметил К.Келиметов, что вызвало аплодисменты журналистской аудитории.

Напомним, что в случае победы Казахстана, выставка в Астане соберет более 100 государств-участников, в том числе около 10 ведущих организаций мира. За три месяца в павильонах побывают около пяти млн. человек.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.992 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>