Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молодежь шагнула гораздо дальше, чем старшее поколение об этом догадывается - эксперт



Молодежь шагнула гораздо дальше, чем старшее поколение об этом догадывается - эксперт

 

Молодежь шагнула гораздо дальше, чем старшее поколение об этом догадывается - экспертВ Казахстане все еще остается актуальным вопрос по проблемам молодежи и путям их решения. Это в интервью корреспонденту отметил директор ОФ «Казбренд» Евгений Рибалко.

«Я думаю, что, прежде всего, у сельских ребят очень мало положительных примеров успешной жизни на селе, то есть недостаточно таких образов, которые могли бы дать молодежи возможность поверить в то, что если они останутся поднимать свой край, у них будет гораздо больше перспектив стать успешными и богатыми. На самом деле, есть успешные села, например, Раисовка, что находится на пути от Кокшетау в Кустанай. Небольшое село на 500 человек, где живет предприниматель, который занимается зерном. Он развил инфраструктуру для местных жителей таким образом, что у них лежит асфальт, улицы освещают фонари, стадион, автополивалки, гостиница, школа, садик, столовая, к тому же она не возле дороги, а в самом селе. Вот там у молодежи много возможностей, тем более что у них на район вещает радио, и у молодых людей есть возможность стать радиоведущими», - рассказал Рибалко.


Он отметил, что на дворе век информационных технологий, большой скачок, когда у молодежи есть возможность получить самую различную информацию и знания. Казахстан достаточно успешная страна. Но если говорить о той молодежи, которая не может себя найти, можно сказать, это из-за неимения разновидности продуктов культуры.

 «Если посмотреть на любую развитую азиатскую или европейскую страну, тогда можно увидеть, что там больше творческой деятельности и поддерживаются различные субкультуры. У нас все- таки больше классика. Мы говорим о проблемах молодежи, подразумевая ту, которая не задействована какими- то социальными, или трудовыми программами. Я не говорю о таких проблемах, о которых говорят все, как проблемы с жильем, трудоустройством, транспортом и так далее. Это все более-менее решается, создаются программы. Проблема городской молодежи в том, что у них нет выхода. Многие из моих творческих друзей смотрят в сторону России, и это страшно. Почему не все молодые ученые могут реализовать свои идеи, да потому что пока эта система не совсем модернизирована. Чтобы провести свою идею, им нужно пройти 9 кругов ада, общаясь с разными людьми, убеждая их. Все это нормально, если бы на пути еще не встречались такие препятствия, как коррупция, предвзятость, когда тебя не воспринимают всерьез. А на самом деле век информационных технологий делает ситуацию такой, что молодежь шагнула гораздо дальше, чем старшее поколение об этом догадывается», - сказал он.

По словам Рибалко, с возрастом понимаешь, что самое в жизни важное, это семья. Все мечтают стать хорошими, богатыми, но это на самом деле не мечта, а еще один стереотип. Их нужно рушить, так как истинные мечты заключаются в комфорте пребывания, а комфорт складывается из таких вещей, как стабильность в семье, государстве, успешная карьера.

 «Молодежь сейчас не хочет просто работать, она хочет трудиться, действовать, добиваться результатов и получать больше эмоций. Молодых людей нужно учить любить. В Казахстане очень много перспектив и возможностей. И если говорить в целом о стране, нам нужно подтягивать регионы, до уровня столицы и Алматы. В регионах- то у нас вся сила. Нам нужно заряжать молодежь, на то, что в регионах все будет меняться в лучшую сторону. Мы должны заряжать их духом», - заключил он.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>