Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске мошенники обманули 82-летнюю пенсионерку



В Петропавловске мошенники обманули 82-летнюю пенсионерку

 

В Петропавловске мошенники обманули 82-летнюю пенсионеркуВ Петропавловске 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенника, которому через окно скинула все свои пенсионные сбережения. О том, что подобным образом в городе орудуют мошенники бабушка знала, но в панике поддалась обману.  «Мама, я попал в аварию», - сообщил мужской голос по телефону, похожий на сына. Звонок на домашний телефон Татьяны Павловны прозвенел около 10 часов вечера, передает пресс-служба ДВД СКО.

Следом позвонил другой мужчина, который представился полицейским. О подобных фактах злого обмана Татьяна Павловна хорошо знала. Но когда сообщили ей, что сын попал в аварию, растерялась. Несколько раз с домашнего телефона набирала сыну на сотовый, но телефон был отключен. Переговоры между пенсионеркой и звонившим продлились около часа. За это время он убедил бабушку, что сын находится без сознания, и что быстрее нужно передать деньги. Главное его условие – никому о случившемся не сообщать.


Пенсионерка собрала все свои сбережения, которые собирала на собственные похороны, 200 тысяч тенге и сбросила в окно. Уже после этого она дозвонилась до дочери и сообщила об аварии. Перепуганная женщина принялась звонить брату и сразу дозвонилась. Оказалось, что в аварию он не попадал и все у него в порядке. В ноябре по области зарегистрировано 6 фактов мошенничеств, в 2 случаях жертвами  стали пенсионеры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>