Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прошел открытый областной турнир по боксу, посвященный Серику Сапиеву



Прошел открытый областной турнир по боксу, посвященный Серику Сапиеву

 

Прошел открытый областной турнир по боксу, посвященный Серику СапиевуВ Караганде завершился открытый областной турнир по боксу, посвященный чемпиону ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, мастеру спорта Республики Казахстан Серику Сапиеву, сообщает пресс-служба акимат Карагандинской области.

Турнир проходил в новом Центре развития бокса города Караганды, носящем имя олимпийского героя. В нем приняли участие юные спортсмены 1997-1998 года рождения из Карагандинской области, Астаны, Алматы, некоторых регионов Казахстана, а также из Азербайджана и Узбекистана.


- По существу этот турнир стал международным, и мы признательны нашим зарубежным гостям за то, что своим участием в этих соревнованиях они отдали дань уважения нашему олимпийскому чемпиону, - сказал на закрытии турнира аким области Абельгази Кусаинов.

Он также подчеркнул, что этот турнир - часть работы, которая в соответствии с поручениями Президента страны, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева проводится местными органами власти по развитию массового спорта, по вовлечению молодежи занятиями спортом.

- Потому что развитие нашей страны опирается в первую очередь на молодежь. На развитие ее здорового мышления и здорового образа жизни. Именно этого мы добиваемся, строя спортивные комплексы и центры, подобные этому, где проходил нынешний турнир, - сказал глава региона.

Обращаясь к молодым спортсменам, выступавшим на турнире, он отметил, что любое состязание дает толчок развитию спортивного таланта, дает неоценимый опыт борьбы, стремления к успехам и достижениям. «Как и наш Серик Сапиев, вы должны упорно трудиться, чтобы пройти непростой путь к большим победам. Не сомневаюсь, что этот турнир станет важной вехой в вашей спортивной карьере, и вас впереди будут ждать новые успехи», - сказал аким области.

Завершение турнира, чествование его победителей совпало с днем рождения Серика Сапиева. В связи с этим Абельгази Кусаинов поздравил его с этим замечательным событием, пожелал ему новых спортивных достижений и вручил ценный подарок.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>