Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Районные и приравненные к ним суды города Астаны провели День открытых дверей



Районные и приравненные к ним суды города Астаны провели День открытых дверей

 

Районные и приравненные к ним суды города Астаны провели День открытых дверей. В мероприятии приняли участие председатели и судьи районных и приравненных к ним судов города Астаны, адвокаты и работники прокуратуры, передает пресс-служба  суда города Астаны.

Посетителям суда представилась возможность присутствовать на судебных заседаниях столичных судов, ознакомиться с работой канцелярии суда, получить квалифицированную правовую помощь, узнать о порядке обращения в суд, обжалования судебных актов, информацию о правах истца и ответчика, порядок подачи гражданских исков, возмещение вреда и многое другое.


Основными вопросами обращения граждан были по трудовому, земельному и налоговому законодательствам.

Данное мероприятие проводится с целью правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также в соответствии с обеспечением гласности, открытости и доступности судов.

В Специализированном межрайонном уголовном суде города Астана участвовали студенты Евразийского Гуманитарного колледжа.

Председатель вышеуказанного суда рассказал о создании суда, об особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, ответил на вопросы студентов.

В ходе мероприятия посетители были ознакомлены с работой справочно-информационных киосков установленных в судах города Астаны. Теперь, не выходя из дома, можно позвонить по номерам телефонов указанных на сайте суда и узнать на какой стадии рассмотрения находится дело, уточнить регламент работы суда и многое другое, т.е. получить необходимую доступную информацию, а также зайдя на страницу официального сайта суда города Астана www.astanasud.kz, можно ознакомится с графиками дел рассматриваемых судами Астаны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>