Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мечети Кызылординской области подключились к видеосвязи с помощью Skype



Мечети Кызылординской области подключились к видеосвязи с помощью Skype

 

Мечети Кызылординской области подключились к видеосвязи с помощью SkypeВ Кызылординской области все центральные районные мечети подключены к видеосвязи. «Плюсы» нововведения сумел по достоинству оценить руководитель аппарата Духовного управления мусульман Казахстана Балгабек Мырзаев.

Сегодня  с помощью программы Skype он провёл онлайн-встречу с сельскими имамами. Ответил на все волнующие вопросы духовнослужителей.


При помощи онлайн-связи 20 местных имамов смогли пройти курсы повышения квалификации, получили сертификаты и благословение на служение людям. Кроме этого, центральная мечеть Кызылорды «Акмешит - Сырдарья», относящаяся к Духовному управлению мусульман Казахстана, теперь имеет собственный сайт. Это удобно для тех, кто по различным причинам не может посещать мечеть.

На сайте будут размещены сведения о духовных мероприятиях, проводимых не только служителями мечети, но и местными властями. В режиме онлайн верующие могут узнать график намаза, а также слушать и читать суры из Корана.

Балгабек МЫРЗАЕВ, руководитель аппарата ДУМК:

- Если раньше всю разъяснительную работу мы проводили при помощи книг, газет и журналов, то сегодня мы используем высокие технологии, интернет. Не секрет, что сейчас молодежь смотрит и слушает в интернете небезопасные проповеди. Мы намерены исправить такое положение вещей, разъяснять, консультировать, пропагандировать население через духовные сайты и онлайн-связь.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>