Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коррупционеров в Семее стало меньше



Коррупционеров в Семее стало меньше

 

Коррупционеров в Семее стало меньшеВ Семее уменьшилось количество преступлений, связанных с коррупцией. В этом году за нарушения антикоррупционного законодательства к ответственности было привлечено 10 человек против 41-го в сравнении с аналогичным период прошлого года, передает пресс-служба акима города Семей.

Сегодня в Семейском филиале НДП «Нур Отан» в рамках регионального антикоррупционного форума состоялось расширенное заседание общественного совета по борьбе с коррупцией. В ходе данной встречи были заслушаны отчеты представителей прокуратуры, финансовой полиции и УВД о работе в рамках исполнения закона по борьбе с коррупцией. По данным прокуратуры, за 10 месяцев текущего года по Семейскому региону за подобные преступления к уголовной и административной ответственности были привлечены 10 человек. В основном это люди, нарушившие закон в сфере государственных закупок.


Бахытжан Кенжебеков:

- Среди них есть один директор школы, два сотрудника акимата Озерского сельского округа. Также за подобные нарушения были привлечены к ответственности три сотрудника перинатального центра.

В отличие от прошлых заседаний, на нынешней встрече было уделено внимание и вопросам служебной этики госслужащих и работников сферы медицины. В частности, руководителем отдела общественной приемной городского филиала НДП «Нур Отан» Рауан Калиев отметил, что в этом году поступило множество обращений граждан о необоснованном снятии инвалидности.

Рауан Калиев, руководитель отдела общественной приемной городского филиала НДП «Нур Отан»:

- Анализируя поступившие заявления, мы увидели, что с начала года к нам обратились 28 человек по вопросам инвалидности. Письменно поступило 12 обращений, жалоб на необоснованное снятие группы инвалидности. Изучая суть обращений и приложенные к ним официальные документы, такие, как выписка, диагнозы, рекомендации, для нас становились понятны жалобы граждан, потому что все изложенные доводы заявителей подтверждались. Их состояние здоровья было намного хуже, чем на момент первичного установления группы инвалидности.

По словам присутствовавших на встрече представителей финансовой полиции, в деле профилактики и выявления коррупционных преступлений немаловажную роль играет участие населения. Поэтому они призвали граждан сообщать о малейших проявлениях коррупции по круглосуточному телефону доверия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>