Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По Программе занятости 4,7 тысяч человек получили микрокредиты



По Программе занятости 4,7 тысяч человек получили микрокредиты

 

По Программе занятости 4,7 тысяч человек получили микрокредиты По итогам 9 месяцев по «Программе занятости-2020» 4 702 человека получили микрокредиты на открытие собственного дела, сообщает премьер-министра со ссылкой на пресс-службу Минтруда и соцзащиты населения РК.

«По данным акиматов число получателей микрокредитов составило 4 702 человека, из них 3 487 человек открыли собственное дело», - говорится в сообщении ведомства.


При этом сумма освоенных средств, выделенных на кредитование участников Программы, составила 9 528,1 млн тенге. Средний размер микрокредита сложился на уровне 2 009 тысяч тенге, максимальная ставка вознаграждения по предоставленным кредитам для конечных заемщиков колеблется от 5% в Акмолинской и Западно-Казахстанской областях, до 8 % в Кызылординской области.

Согласно информации, общая сумма средств, выделенная на микрокредитование, составляет 12149 млн тенге. За счет них 8 151 участник программы получит микрокредит.

Напомним, обеспечение занятости населения является одним из приоритетных направлений работы Правительства РК. В Послании 2012 года Глава государства поручил начать масштабную реализацию «Программы занятости-2020».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>